• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ближайшее время в Раде введут сенсорные кнопки для предотвращения кнопкодавства, - Парубий

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время в парламенте Украины планируют запустить в работу специальную сенсорную кнопку, которая не позволит народным депутатам голосовать за своих коллег

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Он отметил, что этого не успели сделать из-за назначенных на 21 июля внеочередных выборов в парламент, но аппарату Верховной Рады уже поручено решить все технические вопросы, чтобы ввести сенсорную кнопку.

"И я надеюсь, что аппарат найдет все необходимые механизмы, чтобы в тот период, когда не будет сессии - между 11 июля и первым заседанием нового созыва, чтобы этот период был максимально использован, чтобы в зале сделать переоборудование", - сказал Парубий.

Председатель ВР выразил надежду, что "до конца этой каденции сенсорная кнопка и персональное голосование будет введено".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной раде закон об ответственности за "кнопкодавство" - законопроект №10394 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении личного голосования народными депутатами Украины".

    Реклама на dsnews.ua