• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В БПП анонсировали встречу совета коалиции с Порошенко и Яценюком

Реклама на dsnews.ua
По словам представителя зампреда фракции БПП, "Батькивщина" и "Самопомич" подтвердили свое участие в коалиции

Встреча коалиции с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком запланирована на следующую неделю,  заявил первый зампред фракции БПП Игорь Кононенко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, сегодня на Совете коалиции обсуждались механизмы принятия решения по стратегическим вопросам и по вопросам, куда должно двигаться государство.

"Безусловно, такие серьезные вещи не могут происходить без Главы государства и без руководителя правительства. Поэтому запланирована встреча или на вторник, или на среду на следующей неделе с Президентом и Премьером. В понедельник договорились, что соберемся в таком же формате и выработаем перечень вопросов, которые будем обсуждать", - отметил Кононенко.

Также он подчеркнул, что "Батькивщина" и "Самопомич" подтвердили свое участие в коалиции.

"Коалиция существует. На сегодняшний день на этом заседании лидеры "Батькивщины" и "Самопомочи" еще раз подтвердили, что они работают в коалиции", - сказал Кононенко.

Он отметил, что фракции "Батькивщина" и "Самопомич" также высказали свои замечания относительно работы коалиции, в частности, заявили о желании расшить их участие в механизме принятия решений.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 1 сентября, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что его политическая сила выходит из парламентской коалиции.

    Реклама на dsnews.ua