• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В БПП рассказали, почему Рада не приняла законопроект об Антикоррупционном суде

Реклама на dsnews.ua
Законопроект об Антикоррупционном суде не принят Радой из-за технического затягивания рассмотрения правок к проекту закона о реинтеграции Донбасса

Такое мнение выразил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов в кулуарах парламента, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"К сожалению, сегодня в зале мы увидели это затягивание. Но все равно этот закон будет проголосован, мы пройдем все эти поправки и проголосуем их, несмотря на такое техническое затягивание, которое мы видим уже не первый раз... Не удалось тогда, не удастся и сегодня (сорвать принятие, - "ДС"), мы примем этот закон", - заверил депутат.

Герасимов обратил внимание, что сразу после принятия этого закона в повестке дня стояло включение в повестку дня закона об Антикоррупционном суде.

"Я хочу сказать, что из-за такой технической позиции по затягиванию определенных фракций мы не смогли включить в повестку дня закон об Антикоррупционном суде", - резюмировал политик.

Впрочем, депутаты не смогли принять и поправки к законопроекту о реинтеграции Донбасса. Спикер ВР Андрей Парубий закрыл вечернее заседание парламента, допустив голосование в четверг, 18 января.

В Администрации президента в свою очередь подчеркнули, что законопроект разработан в соответствии с Конституцией Украины и рекомендациями Венецианской комиссии.

    Реклама на dsnews.ua