• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джемилев посетовал, что в бюджете-2017 дали мало денег на деоккупацию Крыма

Реклама на dsnews.ua
В бюджете-2017 не достаточно профинансирован вопрос деоккупации Крыма

Такое заявление сделал народный депутат фракции БПП, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев во время общения с журналистами в кулуарах Рады, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"На Крымский дом просили. Там тоже мизер выделили. А там огромные работы, там ремонтировать надо. Я понимаю, что в стране плохо, денег нигде не хватает, но вопросы деоккупации Крыма должны быть приоритетными", - отметил депутат.

Джемилев сообщил, что глава Меджлиса крымскотатрского народа, также депутат от "БПП" Рефат Чубаров договаривался о встрече, и будет разговаривать по поводу выделения средств на деоккупацию Крыма. Он также добавил: "По крайней мере, надо было с нами переговорить, объяснить, почему так. Никакого разговора не было".

Отметим, что проект бюджета-2017 в повестке дня Рады стоит на сегодня, на 16:00, хотя ранее планировалось, что его рассмотрят в четверг, 22 декабря.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект бюджета должен быть принят до 26 декабря.

Напомним, 20 октября Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2017 год, а точнее - утвердила выводы и предложения народных депутатов к документу.

    Реклама на dsnews.ua