• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центре Киева 20 грабителей с автоматами напали на отделение банка

Злоумышленники были задержаны правоохранителями после продолжительного сопротивления
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, около 2:00 возле одного из банков в центре Киева появилась группа неизвестных в масках из более чем 20 человек, вооруженных огнестрельным оружием, которые имели при себе инструменты для резки металла. Они попытались ограбить банк, но после продолжительного сопротивления были задержаны правоохранителями, сообщает пресс-служба МВД.

"Когда неизвестные попытались зайти в помещение, работник Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Киеве и гражданский охранник банковского учреждения, которые осуществляли его охрану, обезопасили себя, закрывшись в отдельном служебном помещении, и средствами связи сообщили в соответствующие органы о чрезвычайной ситуации", - рассказали в милиции.

На место происшествия немедленно прибыли несколько мобильных групп задержания Госслужбы охраны и бойцы спецподразделения МВД "Сокол". В результате операции, которая длилась несколько часов, все нападавшие были задержаны, разоружены и доставлены в одно из райуправлений столичной милиции. В частности, у них изъяты несколько автоматов Калашникова, карабин "Сайга" и более двух десятков пистолетов Макарова. Сейчас проводится расследование.

Ранее в милиции сообщали, что нападение совершено на банковское отделение, находящееся на улице Московской в Печерском районе столицы. Задержанные не связывают себя с какой-то политической силой. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса - преднамеренное уничтожение или повреждение имущества.

    Реклама на dsnews.ua