• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В декабре 2011 года средняя зарплата составляла 3,054 тыс.грн., сравнительно с 1.9 тыс.грн. в начале 2010 г, - Азаров

По словам премьера, приоритетом для правительства в 2011 году было повышения оплаты труда низкооплачиваемым категориям граждан
Реклама на dsnews.ua

По словам премьера Николая Азарова, приоритетом для правительства в 2011 году было повышения оплаты труда низкооплачиваемым категориям граждан.

"Политика правительства была направлена на поднятие зарплат низкооплачиваемым категориям. Акцент делался на повышении для первого тарифного разряда и с первого по шестой разряды, чтобы быстрее поднять уровень оплаты труда работников, которые наиболее пострадали в кризис", - отметил премьер, выступая на пресс-конференции 20 января, сообщается на сайте правительства.

По словам Азарова, политика, которая проводится правительством, невзирая на все сложности, позволила повысить реальную покупательную состоятельность населения.

"У нас произошло значительное изменение относительно структуры зарплат. Тех, кто получает зарплату 1,5 тысячи гривен, стало на миллион человек меньше; на миллион прибавилось тех, кто получает более 3 тысяч грн. Это неплохо", - отметил он.

Премьер также отметил, что в декабре 2011 года средняя зарплата составляла 3,054 тыс.грн., сравнительно с 1.9 тыс.грн. в начале 2010 г.

"В кризисный год реально уменьшился на 20% товарооборот, мы имели реальное падение прибылей. В 2010 - 2011 годах мы выходим на уровень докризисной покупательной состоятельности", - заявил премьер.

При этом он признал, что докризисный уровень покупательной способности еще не достигнут. "Нам необходимо израсходовать еще один год, 2012-й, чтобы мы вышли на докризисный уровень", - сказал Николай Азаров.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua