• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В День памяти жертв голодоморов "Новый канал" показывал "Гарри Поттера", а СТБ - "Х-Фактор"

Кроме национальных, проигнорировали траур и ряд региональных каналов
Реклама на dsnews.ua

Некоторые украинские телеканалы не почтили должным образом память жертв голодоморов в Украине, пишет "Телекритика" со ссылкой на Молодежный Националистический Конгресс.

По этому поводу общественность планирует обратиться в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с "требованием привлечь к ответственности руководство телеканалов за невыполнение указа президента и распоряжений Нацсовета по чествованию жертв Голодомора".

По данным Конгресса, 26 ноября, "Новый канал" демонстрировал приключенческий фильм "Гарри Поттер", СТБ - развлекательное шоу "Х-Фактор. Революция", а по каналу ТРК "Украина" показывали шоу "Кто хочет замуж за моего сына?".

Кроме национальных, проигнорировали обращение общественности и ряд региональных каналов.

Ранее ВМОО "Молодежный Националистический Конгресс" инициировал обращение от общественности, известных публичных лиц, политических деятелей в отечественных телеканалов с требованием не пускать в эфир развлекательные программы в День памяти жертв голодоморов.

Подобное обращение телеканалы также получили от Оргкомитета по празднованию дня памяти жертв голодоморов в Украине и самого Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Кроме того известные общественные деятели, ученые и журналисты обратились к телеканалам с требованием снять все развлекательные программы и фильмы в День памяти жертв Голодомора 26 ноября.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua