• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре неизвестные обстреляли трамвай

Реклама на dsnews.ua
В Днепре на улице Металлургов в результате обстрела трамвая никто не пострадал

Об этом, как сообщает "ДС", в комментарии "112 Украина" сообщила спикер пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Трамвай обстреляли в четверг вечером. Около 20:00 сотрудники Новокодацкого отделения полиции зафиксировали разбитое стекло в трамвае № 15, который двигался по пр. Металлургов.

"К нам поступило сообщение, что выбиты стекла в трамвае № 15 по ул. Металлургов. На момент обстрела трамвая в нем уже никого не было, поэтому никто не пострадал. На место выехала следственная оперативная группа, которая зафиксировала повреждение двух стекол", - сообщила Анна Старчевская.

По предварительной информации пресс-службы Нацполиции, неизвестные могли стрелять из пневматического оружия.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Неизвестному стрелку грозит либо штраф, либо ограничение свободы сроком до 3 лет", - отметила Анна Старчевская.

Это уже не первый случай обстрела общественного транспорта в Днепре. Так, 9 ноября 2016 года в центре города обстреляли троллейбус. На следующий день - еще один. 16 ноября был обстрелян трамвай. Еще один трамвай обстреляли 12 декабря. На этот раз без пострадавших не обошлось - ранен водитель.

    Реклама на dsnews.ua