• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре пьяный капитан протаранил сухогрузом базу отдыха с катерами (фото)

Жертв нет, а судну удалось скрыться - его искали в акватории Днепра от Кременчугской до Запорожской гидроэлектростанций
Реклама на dsnews.ua

На околице Днепропетровска в поселке Сухачевка сухогрузное судно под управлением пьяного капитана протаранило пристань с тремя пришвартованными катерами на одной из баз отдыха на Днепре. Сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Человеческих жертв удалось избежать, потому что ЧП произошло рано утром. Однако сухогруз успел скрыться. Его искали в акватории Днепра от Кременчугской до Запорожской гидроэлектростанций.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вже же удалось найти данное судно. На нем обнаружены повреждения, полученные в результате столкновения, несмотря на все попытки команды сухогруза закрасить царапины. Также у моряков были изъяты бутылки из-под спиртного.

"Вероятно, капитан был выпившим. Узнав о том, что на его судне работают правоохранительные органы, отказался от приглашения на борт, отключил мобильный телефон и скрылся", - говорится в сообщении милиции.

Теперь капитану судна грозит привлечение к ответственности по ст. 276 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). За такое преступление можно загреметь в тюрьму на срок от 2 до 5 лет. Все материалы переданы в транспортную прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Реклама на dsnews.ua