• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" отреагировали на адресованное жителям Донецка поздравление Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Представитель "ДНР" в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин назвал циничным поздравление президента Украины Петра Порошенко жителей Донецка с Днем города

Об этом боевик заявил российским пропагандистам RT, передает "ДС".

Пушилин сказал, что киевские власти в настоящее время "прикладывают максимум усилий для того, чтобы жители Донбасса были фактически уничтожены".

"Они для этого используют не только оружие, но и экономические, и транспортные блокады. Сейчас делают все возможное, чтобы не допускать уголь, добытый на шахтах, в Украину", - сказал террорист.

Также Пушилин заявил, что Порошенко следовало бы воздержаться от слов про украинский гимн, ведь у дончан гимн Украины якобы "ассоциируется с убийством тысяч мирных граждан, детей, женщин и стариков".

Как сообщала "ДС", Порошенко поздравил жителей временно оккупированного Донецка с Днем города, сказав: "Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!".

    Реклама на dsnews.ua