• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" создали схему по продаже через Россию угля полякам и молдаванам

Реклама на dsnews.ua
В июне начнется реализация сделки боевиков "ДНР" с Россией по перепродаже за границу угля с оккупированной территории Донбасса

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"ГП "Республиканский центр "Торговый дом "Уголь Донбасса" (предприятие создано в январе 2015 г "указом совета министров ДНР" для "обеспечения реализации государственной политики, контроля за эффективностью реализации угольной продукции, производимой предприятиями ДНР") планирует продать около 70 железнодорожных вагонов угля сортовых марок через российских посредников на внешние рынки через морские порты РФ", - сообщил Тымчук.

Реализация торговой сделки намечена на середину июня. По имеющимся сведениям, на первом этапе уголь будет направляться на адрес Филиала ПАО "ОГК-2" - Новочеркасская ГРЭС (РФ, Ростовская обл., г.Новочеркасск). Отметим, что Новочеркасская ГРЭС - единственная в России крупная электростанция, работающая на низкосортном антрацитовом штыбе и является основной базовой электростанцией в Ростовской энергосистеме.

"Далее уголь будет продаваться под видом российского в Польшу, Молдову, др. страны", - добавил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua