• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области избили американцев

Реклама на dsnews.ua
Троим американцам, входящим в состав волонтеров Корпуса мира, понадобилась помощь травматологов после посещения местного диско-бара

В Константиновке Донецкой области 28 апреля троим американцам, входящим в состав волонтеров Корпуса мира, понадобилась помощь травматологов после посещения местного диско-бара "Тризона".

Вечером восьмерка молодых иностранцев – волонтеров Корпуса мира - направились в местный диско-бар  на бульваре Космонавтов, ведомые уже известным в городе рядом благотворительных акций волонтером Мэтисоном Брэдди. Организовав небольшое застолье, друзья принялись обсуждать новости.

- В этот момент к столу подошел некий бритоголовый парень и стал попрошайничать, - сообщил журналисту "Донбасса" подробности источник. – Дескать, дайте 50 гривен, америкосы, вы же богатые. Те, смеясь, отмахивались, и вскоре перестали обращать на человека.

Все произошло в течение минуты. Улучив момент, парень ударил одного из волонтеров  в нос - американец упал весь в крови. Ему на помощь бросился второй волонтер, но и он упал от удара ногой в лицо, потеряв сознание. К ним бросился третий, но и тому досталось... Константиновец, опомнившись, шустро исчез, а друзья пострадавших вызвали "скорую" и доставили их в травмпункт горбольницы №5.

- Действительно, около 21 часа в субботу наша дежурная бригада обслужила троих пострадавших, - подтвердил  главврач травматологии Игорь Бобров. – Травмы - неопасные для жизни: содействие областных коллег нам не потребовалось, а гостям была оказана адекватная медпомощь. И госпитализация им не потребовалась. Я полагаю, что у драчуна – константиновца будут большие неприятности.

Как сообщили корреспонденту  в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, данный факт зафиксирован. Следственные действия с иностранными гражданами не проводились до прибытия представителей посольства. Сейчас пострадавшие вместе с сотрудником посольства США находятся в милиции, где с ними проводятся процессуальные мероприятия. По их результатам будет принято правовое решение о квалификации произошедшего.

На данный момент сотрудники милиции изъяли записи камер видеонаблюдения, которые находились в ночном клубе, с ними проводится работа.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua