• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецке насчитали уже 100 братских могил безымянных боевиков "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Подконтрольные террористической организации "ДНР" СМИ отрапортовали о проведении двухмесячника по благоустройству в связи с предстоящими праздниками

При этом всплыл интересный факт. На подконтрольных "ДНР" территориях оказалось как минимум 100 "братских могил", информирует "ДС".

"К предстоящим праздникам наведен порядок на 100 братских могилах и 173 памятниках. Наведен порядок на трети имеющихся кладбищ: территория очищена от мусора и благоустроена", - утверждают донецкие коммунальщики.

Если учесть, что в братской могиле хоронят далеко не одного человека, то получается, что счет безвестных боевиков, похороненных на Донетчине идет на тысячи.

Напомним, 29 марта Трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала решение о прекращении с 1 апреля огня в связи с пасхальными праздниками. Кроме того, ТКГ в очередной раз наметила дату разведения сил и средств в Станице Луганской - на 6 апреля.

Ранее в Минобороны заявили, что Украина готова к прекращению огня в зоне АТО с 1 апреля.

Петр Порошенко дал поручение Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны о прекращении огня в зоне АТО на Донбассе с 1 апреля.

    Реклама на dsnews.ua