• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ЕС высказались по поводу санкций против России из-за выборов в Крыму

Реклама на dsnews.ua
В ЕС подтвердили, что получили от Украины список причастных к организации и проведению российских президентских выборов в Крыму

Об этом на брифинге в Брюсселе заявила пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, сообщает "ДС" со ссылкой на ЕП.

"Я могу подтвердить, что наши службы получили от Министерства иностранных дел Украины список, в который входят лица, причастные к организации и проведению российских президентских выборов в незаконно оккупированных Крыму и Севастополе", - заявила она.

"В этом контексте я хочу напомнить, что ЕС не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя и поэтому не признает проведения выборов на Крымском полуострове и в Севастополе", - добавила она.

Косьянчич напомнила, что на сегодня против 150 человек и 38 компаний действуют ограничительные меры, учитывая действия, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Напомним, что глава МИД Украины Павел Климкин передал своим коллегам из стран ЕС список из 140 человек, задействованных в организации и проведении незаконных выборов в оккупированном Крыму.

    Реклама на dsnews.ua