• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В интернете опубликовано видео, на котором оппозиция в Первомайске прорвала кольцо "Беркута" и отбила протоколы

Напомним, ранее "НикВести" распространили информацию о том, что в Первомайске Николаевской обалсти спецназовцы взяли штурмом помещение, в ктором засед
Реклама на dsnews.ua

В Первомайске лидер местной объединенной оппозиции Вадим Мериков и нардеп Геннадий Москаль с помощью митингующих, прорвавших кольцо "Беркута", забрали из автобуса вынесенные ранее из 132 окружкома протоколы и вернули их в помещение ОИК, передает Цензор. Видео можно посмотреть по этой ссылке.

Напомним, ранее "НикВести" распространили информацию о том, что в Первомайске Николаевской обалсти спецназовцы взяли штурмом помещение, в ктором заседает 132 окружная избирательная комиссия. Работники "Беркута" прямо из зала заседаний вынесли сумку с протоколами и бюллетенями, попутно избивая членов ОВК и журналистов дубинками.

В данном округе идет борьба между кандидатом от Партии регионов Виталием Травянко и представителем ВО "Батьківщина" Аркадием Корнацким. По первоначальным результам подсчета 100% электронных протоколов, победил оппозиционер с отрывом в 4167 голосов. Однако через сутки данные на сайте Центризбиркома изменились и в окружкоме объявили победителем Травянко. "Батьківщина" потребовала пересчета голосов.

    Реклама на dsnews.ua