• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В июне продажи новых авто немного увеличились по сравнению с праздничным маем, - Укравтопром

Тройка марок-лидеров по продажам в июне не изменилась: на первом месте ЗАЗ, на втором Hyundai, на третьем – Toyota
Реклама на dsnews.ua

По данным ассоциации "Укравтопром", в июне 2013 года продажи новых автотранспортных средств увеличился по отношению к маю на 0,7% и составил 16,5 тысяч единиц. Этот незначительный рост наблюдается благодаря увеличению продаж автобусов (+43%) и коммерческих автомобилей (+21%).

На первичном рынке новых легковых автомобилей зафиксирован спад на 1,4 процента. По сравнению с июнем 2012 года общий объём продаж автотранспортных средств сократился на 22,8%, в том числе автобусов увеличился на 24%, коммерческих автомобилей сократился на 26%, легковых автомобилей сократился на 23%.

Тройка марок-лидеров по продажам в июне  не изменилась:

- на первом месте ЗАЗ с результатом 1521 автомобиль,
- на втором Hyundai,
- на третьем – Toyota.

Марка Renault продемонстрировала наибольший рост количества продаж (+182 шт.) и переместилась с восьмого на четвертое место. Также улучшились результаты продаж Kia – эта марка поднялась на две ступеньки рейтинга, достигнув пятой позиции.

Падение продаж автомобилей Skoda не помешало этой марке сохранить шестое место, а Volkswagen, уменьшив продажи почти на 19%, спустился с четвертой на седьмую строку.

Сразу четыре позиции утратила марка Geely, опустившись на девятую строку, пропустив вперед Ford. Десятое место рейтинга занял Nissan, подвинув еще ниже ВАЗ.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua