• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Калиновке до сих пор взрываются снаряды

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 7:00 29 сентября на территории военного склада возле Калиновки наблюдается одиночная детонация боеприпасов

Для проведения разведки и тушения пожара привлечено 9 пожарных танков, 4 инженерные машины разграждения МО Украины и два самолета АН-32П ГСЧС Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на ГСЧС .

С целью недопущения лесного пожара вблизи военного склада, авиацией с начала работ осуществлено 36 сбросов (288 тонн воды), за сутки - 20 сбросов (160 тонн воды).

Сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины обследовано 1,7 тыс. га территории, совместно с представителями Нацполиции осуществляется подворовой обход и выполняются заявки от населения по изъятию взрывоопасных предметов. Выполнено 140 заявок из 174, обнаружено и изъято более 110 взрывоопасных предметов.

Сейчас приостановлен учебно-воспитательный процесс дошкольных и образовательных учреждений, расположенных в зоне возможного поражения.

Напомним, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горел 48-й арсенал Минобороны.

В больницу были доставлены 200 эвакуированных людей, среди них есть две женщины с взрывными травмами. По данным местных властей, в результате взрывов никто не погиб.

Все о взрыве боеприпасов в Калиновке читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua