• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Керчи сотрудник ППС напал на журналиста прямо в здании горсовета

В Керченском горсовете в понедельник был задержан журналист сайта "Нет Коррупции!" Николай Иващенко
Реклама на dsnews.ua

В Керченском горсовете в понедельник был задержан журналист сайта "Нет Коррупции!" Николай Иващенко, который пытался взять комментарий у мэра Керчи Олега Осадчего.

На втором этаже журналиста задержал сотрудник ППС, попытавшийся изъять у журналиста фотоаппарат.

"Сначала он не представлялся, а пытался выяснить, кто я. Я требовал, чтобы он представился согласно закону "О милиции". Когда он показал удостоверение, я показал ему свою пресс-карту, сообщил, из какого я СМИ, и о том, что я пришел взять комментарий у мэра. Потом он пытался вырвать у меня мой фотоаппарат. Когда я начал звонить юристам, он начал забирать мой телефон, я напомнил ему, что это уголовно наказуемые деяния. Мне стало плохо, я попросился в туалет, но он сказал, что в туалет нельзя и требовал назвать номер телефона. Я не мог понять, зачем ему номер, так как он не составлял протокол. Я ему сказал, что приедет милиция, и тогда я предоставлю всю информацию", - рассказал Иващенко

Прибывших на место происшествия журналистов не пустили на второй этаж горсовета, была вызвана милиция. Николай Иващенко был освобожден спустя почти час после "задержания".

Потерпевший и свидетели написали заявления о препятствовании профессиональной деятельности журналистов.

    Реклама на dsnews.ua