• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В КГГА прошла встреча с авторами проектов "общественного бюджета"

Реклама на dsnews.ua
Общественный бюджет позволяет построить эффективную модель коммуникации между властью и горожанами

Об этом во время встречи с авторами проектов нынешнего бюджета участия заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, сообщили "ДС" в пресс-службе горадминистрации.

Плис убежден: обе стороны уже сделали ощутимые первые шаги в этом направлении.

"Когда мы только начинали Общественный бюджет, было важно сформулировать базовую модель, наиболее эффективную именно для нашего города. И уже сейчас я с уверенностью могу сказать, что нам это удалось", - подчеркнул Геннадий Плис.

По его словам, увеличенная сумма, которую город выделяет на проекты - лишь часть изменений.

"Главное - что с одной стороны у нас есть инициативные горожане, среди которых не только молодежь, а с другой - мы, власть, которая готова быть инструментом, чтобы реализовывать и способствовать реализации проектов. Это означает, что в итоге выгоду получит, прежде всего, город. Благодаря этому сотрудничеству и взаимодействию он действительно имеет шансы стать лучшим и комфортным", - отметил Геннадий Плис.

Напомним, что голосование за проекты происходит исключительно в электронном виде, что позволяет гарантировать полную уверенность в честности результатов голосования. Каждый киевлянин имеет 5 голосов, которыми может воспользоваться любым из возможных способов, а команды проектов смогут обратиться к своим сторонникам с электронными письмами после завершения голосования и продолжить развитие групп сторонников своих проектов.

Подробнее читайте на официальном сайте Общественного бюджета или в Facebook-группе "Спільно".

    Реклама на dsnews.ua