• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве грабитель аптек ранил милиционера

При задержании преступник открыл стрельбу по правоохранителям
Реклама на dsnews.ua

В субботу, 17 августа 2013, в 20.40 в дежурную часть Дарницкого РУ ГУМВД Украины в Киеве по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в аптеке, расположенной на улице Урловская, совершено разбойное нападение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления. 30-летняя директор аптеки сообщила, что около 20:18 в помещение фармацевтического заведения зашел неизвестный мужчина примерно 35-ти лет.

Подойдя к кассовому аппарату, где находилась женщина, он выхватил предмет, похожий на пистолет, и угрожая им, потребовал у нее деньги. При этом предупредил о применении оружия в случае неповиновения, сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Испуганная женщина-провизор сразу отдала злоумышленнику деньги в сумме 500 гривен, после чего тот скрылся с места происшествия.

По приметам сотрудники милиции сразу же начали его поиски.

Тем временем преступник менее чем через час решил снова "снять кассу" по аналогичному сценарию, но на этот раз в Днепровском районе.

В аптеку на улице Серафимовича молодой человек зашел около 21:45. С оружием в руках он приказал продавцу аптеки отдать всю дневную выручку. На этот раз злоумышленник забрал 300 гривен и бросился наутек.

Реклама на dsnews.ua

Однако 22-летняя работница аптеки быстро вызвала милицию, указав на приметы подозреваемого.

Впоследствии неподалеку от места совершения последнего преступления правоохранители заметили мужчину, по приметам похожего на нападающего. При попытке его задержания тот в агрессивной форме начал оказывать сопротивление работникам милиции.

Он сделал несколько выстрелов в сторону правоохранителей, при этом ранив одного из них. Инспектор патрульной службы Днепровского района получил телесное повреждение - непроникающее огнестрельное ранение брюшной полости.

Сейчас он находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Задержанным оказался 34-летний житель Киева, ранее судимый. Милиционеры изъяли у него предмет, похожий на пистолет, и деньги, которые он успел украсть.

Следственным отделом Днепровского райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – "разбой", санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua