• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве инвесторам предложили строить спорткомплексы, высотки, гостиницы, паркинги и SPA-комплекс

Перечень объектов утвердили в КГГА
Реклама на dsnews.ua

В Киевской горадминистрации утвержден список из 49 объектов, для строительства которых будут на конкурсах привлекать инвесторов. Об этом говорится в распоряжении КГГА №1504 от 29 августа 2012 года.

В перечне - шесть проектов строительства спортивных комплексов: два - в Голосеевском, три - в Дарницком и один в Днепровском районах.

Город ищет бизнесменов, готовых построить кемпинг с гостинично-ресторанным комплексом в Святошинском районе, а также гостинично-оздоровительный комплекс на просп. Бажана, возле станции метро "Осокорки" в Дарницком районе столицы. В его состав войдет гостиница, футбольное поле, детская площадка, парковка.

Запланированные жилые проекты:

  • дом в Дарницком районе,
  • жилой микрорайон в Деснянском районе,
  • 16-этажки в Шевченковском районе и др.

Большинство проектов предусматривают строительство паркингов в Голосеевском, Оболонском и Соломенском районах Киева.

Инвесторам предложат принять участие и в комплексном развитии территории парка имени Максима Рыльского в Голосеевском районе, предусматривающем сооружение спортивно-оздоровительного комплекса, культурно-развлекательного центра, аттракционов, центра искусств, детского кафе и др.

Реклама на dsnews.ua

Кроме того, предусмотрено строительство SPA-комлпекса и ресторанного комплекса в Святошинском районе, торгового гипермаркета в Днепровском районе, торгово-развлекательного комплекса в Оболонском районе, делового центра в Соломенской районе.

    Реклама на dsnews.ua