• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве открыли первый перехватывающий паркинг (ФОТО)

Новая стоянка предназначена в основном для иногородних граждан, которые работаю в столице и им выгоднее оставить автомобиль при въезде в город
Реклама на dsnews.ua

13 августа в Киеве возле станции метро "Ипподром" презентовали первый перехватывающий паркинг.

По словам заместителя главы КГГА Михаила Костюка, открытие подобных паркингов предусмотрено программой мероприятий по разгрузке центральной части города, передает пресс-служба ведомства.

Новый паркинг уже месяц работает в тестовом режиме, во время которого проверялась работа автоматизированной системы: информационное табло для освещения количества свободных мест на площадке, въездная стойка для выдачи талонов, терминал контролера-оператора, автоматические шлагбаумы, а также система видеонаблюдения, что позволяет контролировать территорию площадки с монитора, установленного на посту охраны.

Площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания обойдется владельцам авто в 5 гривен, 12 часов - в 11 гривен, сутки - в 22 гривен.

Костюк также отметил, что в целом на 6 основных въездах в столицу планируется обустройство 12 подобных парковок.

Нельзя не отметить малое количество мест на предполагаемых перехватывающих паркингах, поскольку, например, со стороны Одесской трассы в Киев на работу приезжает намного больше людей на своих авто.

Таким образом, всех желающих такие парковки принять попросту не смогут.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua