• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве почтут память Героев Небесной Сотни: расписание мероприятий

Реклама на dsnews.ua
В Киеве с 18 по 20 февраля будет проведен комплекс траурных и поминальных мероприятий в память о Героях Небесной Сотни

Об этом заявил директор государственного учреждения "Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - музей Революции достоинства" Игорь Пошивайло, передает "ДС" со ссылкой на "Українські Новини".

"Именно к этим дням мы анонсируем целый ряд мероприятий совместно с нашими партнерами, в частности Украинским домом", - сказал Пошивайло.

Он также уточнил, что в Украинском доме 18 февраля в 12:00 откроется выставка фотографий 42 журналистов, дополненная экспонатами музея Революции достоинства.

В 13:00 в субботу, 18 февраля, состоится презентация нового издания сборника поэзии поэтессы Татьяны Тимошенко.

В воскресенье, 19 февраля, в 15:00 состоится премьера представления "Мы - Майдан", сюжет которого основан на воспоминаниях участников Революции достоинства. Представление поставил муниципальный театр "Колесо".

В понедельник, 20 февраля, в 10:00 на аллее Небесной сотни состоится панихида, а в 17:00 запланировано проведение акции "Зажги свечу памяти".

Кроме того, в Дни памяти будут проводиться бесплатные экскурсии по местам Революции достоинства.

Также с 18 по 21 февраля будет открыта выставка "Отважные наши герои" в правой галерее торгового центра "Глобус".

Кроме того, в Дни памяти состоится "Трехдневное лепестковое шествие". "В субботу и воскресенье в 16:00 собираемся возле стелы, в понедельник в 19:00. Будет свободный микрофон, театральная постановка, которая символизирует события на Майдане, в Украине и во всем мире. После чего будет шествие, во время которой мы обойдем места борьбы и посыплем лепестками цветов там, где проливалась кровь Героев", - рассказали организаторы акции.

В субботу, 18 февраля, в 19:00 состоится концерт-спектакль "Я - Романтика" с участием хора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества. Спектакль посвящен памяти жертв трагических событий в Украине. Представление проведут в артистической гостиной Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

19 февраля в Украинском доме в 16:30 состоится дискуссия и воспоминания "Срез памяти" о событиях Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua