• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве реконструируют 8 парков и скверов

Перечень объектов для проведения работ по реконструкции подписал председатель КГГА Попов
Реклама на dsnews.ua

В столице реконструируют 8 парков и скверов. Перечень объектов для проведения работ по реконструкции столичных парков и скверов утвержден распоряжением, подписанным председателем Киевгорадминистрации Александром Поповым, сообщает пресс-служба КГГА.

Заказчиком выполнения проектных и строительных работ по реконструкции объектов признано коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой".

Так, запланирована реконструкция сквера на ул. Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе города, в Деснянском районе реконструируют парки "Киото" и "Молодежный", а также парковые зоны на проспекте Маяковского и площади Анкары.

Кроме того, среди перечня объектов - реконструкция парка возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ и парковой зоны вокруг озера Тельбин, что в Днепровском районе.

Также реконструкции подлежит и парк отдыха в Оболонском районе у озера Кирилловское (проспект Оболонский - ул. Богатырская). В ближайших планах - отремонтировать и навести должные благоустройство и в парке "Интернациональный" (50-летия Октября, ул. Тулузы).

Напомним, в генплане развития Киева на Троещине предусмотрено строительство этнопарка "Городец княжий".

    Реклама на dsnews.ua