• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве снова запустят конкурс на должность главного архитектора

Реклама на dsnews.ua
Новый главный архитектор столицы будет выбран не ранее сентября

Конкурсная комиссия по отбору кандидата на должность директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА - главного архитектора Киева переформатировалась в рабочую группу для подготовки нового конкурса, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт КГГА.

Рабочая группа должна будет создать рекомендации для новой комиссии и инициировать разделение должностей - главный урбанист (заместитель мэра) и директор соответствующего департамента КГГА.

Замглавы КГГА Александр Спасибко заявил, что проведение конкурса на вакантную должность должно состояться в соответствии с новым Законом Украины "О государственной службе", вступившего в силу с 01 мая 2016 года.

"Ориентировочно с 10 июня можем объявлять открытым процесс привлечения и отбора общественности к конкурсной комиссии. Будет создана новая конкурсной комиссии и объявлен новый конкурс. Сам конкурс будет длиться около двух месяцев", - добавил Спасибко.

Напомним, Виталий Кличко уволил главного архитектора Киева Сергея Целовальника и двух его заместителей в сентябре 2015 года, после чего объявил конкурс на замещение этой должности, а 31 марта стало известно, что мэр Киева остановил конкурс.

    Реклама на dsnews.ua