• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве создадут трамвайный коридор, который соединит три ветки метро

На левом берегу обещают сделать движение трамваем быстрым и бесшумным
Реклама на dsnews.ua

В Дарницком, Деснянском и Днепровском районах столицы проведут масштабную реконструкцию трамвайной инфраструктуры.

"Состояние путевого хозяйства на левом берегу находится в неудовлетворительном состоянии и требует реконструкции. Перед нами стоят три основные задачи: увеличение скорости движения трамвая, уменьшение уровня шума и повышение его безопасности. Я уже дал поручение построить экспериментальные "островки безопасности" на остановках, расположенных между автодорогой и трамвайными линиями. Таким образом, повышение уровня платформы позволит уменьшить риск заезда туда автотранспорта. Также там будут установлены новые, более защищенные остановочные комплексы", - рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, профильный департамент должен рассмотреть вопрос создания санитарно - бытовых условий для персонала и пассажиров на станциях скоростного трамвая на Троещине.

Также в ближайшее время на этих станциях будут установлены места для сидения.

В общем, как отметил заместитель председателя КГГА, после реконструкции и модернизации путевого хозяйства на левом берегу будет создан трамвайный коридор, который соединит три ветки метро: Сырецко-Печерскую, Святошинско-Броварскую и будущую Подольско-Выгуровскую.

    Реклама на dsnews.ua