• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В колонии для Луценко приготовили стиралку-автомат, микроволновку и нарды (фото)

Условия, в которых будет отбывать срок Юрий Луценко, больше напоминают санаторий, чем колонию для заключенных
Реклама на dsnews.ua

Условия, в которых будет отбывать срок экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, больше напоминают санаторий, чем колонию для заключенных.

По словам помощника председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игоря Андрушко, спальная комната рассчитана на шесть человек, но с экс-министром будут проживать еще 3 или 4 заключённых.

Луценко поместят в блочное помещение, где предусмотрена спальная комната площадью более 35 кв. м, гостиная, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната, передаёт УНН.

На территории колонии есть автомастерская и несколько различных цехов. Как только Луценко попадет на зону, ему, вероятно, предложат поработать, например, за этой швейной машинкой. Хотя экс-министр может отказаться и не работать вообще.

Напомним, сегодня утром экс-министра внутренних дел Юрия Луценко вывезли под конвоем из Лукьяновского следственного изолятора. Как стало известно позже, эту информацию подтвердили в пресс-службе "Народной самообороны".

    Реклама на dsnews.ua