• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Криворожском горсовете при обыске изъяли документы о сомнительных тендерах

Реклама на dsnews.ua
В ходе обыска в Криворожском городском совете в рамках уголовного производства о злоупотреблениях чиновников была изъята часть тендерной документации

"Сейчас в рамках расследования уголовного производства в отношении должностных лиц Криворожского городского совета и ряда предприятий по факту злоупотребления служебным положением и уклонения от уплаты налогов проверяют законность использования бюджетных средств, выделенных горсоветом в 2016 году", - сказал заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь, сообщает "ДС" со ссылкой на канал "112 Украина".

Он отметил, что речь идет о 200 млн грн, которые были перечислены за выполнение ремонтных и строительных работ.

"Было установлено, что в подавляющем большинстве стороной контракта были одни и те же предприятия, большая часть средств была перечислена в пользу фиктивных предприятий. Эти обстоятельства проверяются во время проведения следственных действий", - сказал прокурор.

Токарь также сообщил, что в настоящее время проводятся обыски по месту жительства должностных лиц предприятий и в городском совете.

Как сообщала "ДС", 2 марта правоохранители проводят обыски в помещении Криворожского городского совета. Проверяется возможная причастность мэра города Юрия Вилкула и его заместителей к преступным схемам.

    Реклама на dsnews.ua