• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму маршрутка столкнулась с "Газелью": серьезно пострадали 17 человек, из них двое детей

От сильного удара машины сильно деформировало и людей зажало внутри. Для госпитализации пострадавших понадобилось 6 "скорых"
Реклама на dsnews.ua

9 августа около 05:00 на въезде в Симферополь (11-й км. Трассы "Симферополь-Харьков") произошло крупное ДТП с участием микроавтобуса "Мерседес-Спринтер" и бортового автомобиля "Газель".

По прибытию к месту ЧП спасатели с помощью гидравлического инструмента срезали дверь в салон микроавтобуса, так как она была сильно деформирована и не позволяла выбраться пострадавшим пассажирам, передает пресс-служба МЧС АР Крым.

Всего в результате аварии пострадали 17 человек. Для их транспортировки в больницу были привлечены 6 машин скорой медицинской помощи.

13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, 2 человека в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка в республиканскую детскую клиническую больницу. Все пострадавшие получили серьезные травмы.

По предварительной информации микроавтобус "Мерседес" следовал из Полтавской области в Крым. В свою очередь, автомобиль "Газель-33021" с грузом мяса ехал в сторону Симферополя.

Оба транспортных средства двигались в попутном направлении. В результате столкновения оба автомобиля вылетели с трассы в кювет, вправо от автодороги. "Газель" практически разорвало, двигатель лежал в 5 метрах от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной правой передней частью вылетел с автодороги и лег на левый бок.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств происшествия, работает следственно-оперативная бригада.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua