• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму оккупанты ограничили доступ к новому сайту "Крымской солидарности"

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Крыму ограничили доступ к интернет ресурса общественного объединения "Крымская солидарность", который презентовали 27 октября

Об этом Крим.Реалии сообщила крымскотатарская активистка, правозащитница Лутфие Зудиева, информирует "ДС".

"Сайт работал в открытом доступе уже несколько дней, пару месяцев мы его тестировали перед запуском, а сегодня на встрече Солидарности официально презентовали. Но уже к вечеру люди начали нам писать, что доступ к странице ограничен и зайти на сайт можно только включив VPN. По словам нашего техника, на данный момент заблокирован IP-адрес страницы", - рассказала Зудиева.

Активист также добавила, что заблокированной оказалась и страница общественного объединения в Instagram.

Российские надзорные ведомства в Крыму не комментируют блокирование сайта "Крымской солидарности". На заседание "Крымской солидарности" в Симферополе 27 октября пришли сотрудники российской прокуратуры в сопровождении неизвестных в масках, а также сотрудника полиции.

Как сообщала "ДС", адвокатам Эдему Семедляеву, Лилии Гемеджи, а также координатору общественного объединения "Крымская солидарность" Дилявер Меметов вручили предостережение о недопущении нарушения законодательства в сфере экстремизма и терроризма.

После начала оккупации Крыма российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, общественных активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с организацией "Хизб ут-Тахрир".

    Реклама на dsnews.ua