• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму школьников принуждают заниматься агитацией на "выборах Путина"

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Крыму школьников принуждают рисовать плакаты к выборам президента России

Согласно сообщению Крымской правозащитной группы в Facebook, об этом рассказали несколько независимых источников в одной из школ, информирует "ДС".

Детей обязали записать в дневник задание об участии в конкурсе. Рисунок для конкурса нужно принести в школу до 13 марта.

Источник в школе предоставил правозащитникам фотографии записей "Мама, папа, я - в выборах участвует вся семья" в дневниках детей.Детям предложили привести своих родителей на выборы и сфотографироваться на фоне таких рисунков.

"В этой школе 18 марта будет находиться избирательный участок, на котором пройдут нелегитимные выборы президента РФ", - заявили в организации.

Крымская правозащитная группа призвала сообщать о принуждении крымчан к участию в выборах президента РФ или вовлечении школьников в политическую агитацию.

Как сообщала "ДС", ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что в аннексированном Крыму "власти" при содействии силовых структур оказывают давление на крымских татар, чтоб они приняли участие в выборах президента России.

    Реклама на dsnews.ua