• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛДНР" проигнорировали 39 заявок Украины на проведение ремонтных работ

Реклама на dsnews.ua
Боевики не выполняют своих обязательств по разминированию и проведению ремонтных работ на объектах гражданской инфраструктуры, о чем было сказано в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает "ДС".

"Мы также акцентировали на неудовлетворительном выполнении со стороны ОРДЛО своих обязательств по разминированию и проведение ремонтных работ на критических объектах гражданской инфраструктуры. Так, начиная с 1 января 2018, украинская сторона СЦКК отправила в адрес СММ ОБСЕ 40 заявок на проведение ремонтно-восстановительных работ. В то же время, другая сторона дала гарантии безопасности только в одном случае", - написала она.

Олифер подчеркнула, что в "ДНР" блокируют проведение аварийно - восстановительных работ для обеспечения людей мобильной связью Vodafone.

"Этот вопрос украинская сторона особенно жестко поставила на заседании Трехсторонней контактной группы. Мы требуем предоставить безопасный доступ для ремонтных бригад в район н.п. Еленовка, которые бы починили соответствующие технические устройства, которые находятся на неподконтрольной Украины части Донецкой области и восстановили возможность общения между гражданами Украины", - отметила она.

Напомним, сегодня, 31 января, в Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы.

    Реклама на dsnews.ua