• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Лос-Анджелесе изверг за рулем специально наехал на толпу отдыхающих, есть жертвы (ВИДЕО)

Один человек погиб и не менее 12 пострадали
Реклама на dsnews.ua

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что водитель, сбивший 12 человек на набережной Лос-Анджелеса в американском штате Калифорния, наблюдал за прохожими, прежде чем в них въехать.

Газета Los Angeles Times ранее писала, что один человек погиб и не менее 12 пострадали после того, как автомобиль въехал в толпу людей, гулявших по набережной. По данным агентства, пострадали 11 человек.

Видео с камер наблюдения показало, как мужчина в бейсболке, серой футболке и белых штанах сначала припарковал черный автомобиль Dodge Avenger около отеля рядом с набережной, затем дважды к ней выходил. Сев в автомобиль, он набрал скорость, въехал на пешеходную зону, несмотря на желтые предупредительные ограждения, и начал сбивать людей, сворачивая из стороны в сторону. Система видеонаблюдения показала, что он сбил не менее трех уличных продавцов.

Водитель скрылся с места происшествия. Позднее в полицейский участок в Санта-Монике явился мужчина, утверждающий, что причастен к инциденту на набережной. Неподалеку от участка полиция обнаружила автомобиль, который, предположительно, принадлежал злоумышленнику. Подозреваемый задержан.

Ранее сообщалось, что 4 августа в Симферополе микроавтобус въехал в толпу людей на пешеходном переходе недалеко от железнодорожного вокзала.

Источник: РИА Новости

    Реклама на dsnews.ua