• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МЭРТ озвучили причину задержки авиарейсов

Реклама на dsnews.ua
В Украине значительно увеличилось количество желающих отдохнуть за рубежом, что привело к перегрузке чартерных авиаперевозчиков

Об этом в Facebook заявил заместитель министра экономического развития Михаил Титарчук, сообщает "ДС".

По его словам, последние дни выдались особенно напряженными, поскольку более тысячи украинцев стали заложниками коммерческого конфликта между авиакомпанией Bravo Airways и туроператором Oasis Travel. Но ситуация с возвращением туристов из Туниса уже урегулирована.

Он добавил, что хозяйствующие субъекты не смогли договориться на своем уровне и поэтому министерство должно было безотлагательно вмешаться.

"Проблема, которая остро встала в этом летнем сезоне напрямую связана с увеличением количества желающих отдохнуть, что в разы превысило объем пассажиромест, которые фактически могут предоставить авиаперевозчики чартерных рейсов, и постоянным демпингованием цен на туры", - заявил Титарчук.

"Неудовлетворительное техническое состояние самолетов добавляет негатива, приводит к постоянному выходу из строя бортов и в соответствии и срыва рейсов в обоих направлениях", - добавил он.

Напомним, что в результате массовых задержек авиарейсов пострадали полторы тысячи украинских туристов.

    Реклама на dsnews.ua