• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Межигорье Янукович и главы силовых ведомств обсудили зачистку Евромайдана, - СМИ

У президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий
Реклама на dsnews.ua

В резиденции Виктора Януковича "Межигорье" в понедельник утром прошло совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств. У президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, пишет ZN.UA.

В частности, на совещании присутствовали руководители МВД, Управления госохраны, Генпрокуратуры, а также премьер-министр Николай Азаров и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев.

Очевидно, что именно в связи с этим было отменено проведение еженедельного "малого Кабмина" - заседания у главы правительства Николая Азарова.

Информации об окончательном решении, принятом на совещании, пока нет, однако сам факт его проведения говорит о том, что любой дальнейший сценарий событий на Евромайдане будет реализован с ведома и одобрения главы государства.

Источник издания в МВД предположил, что "выработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло вероятнее всего будет отложена до проведения круглого стола".

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович пригласил оппозицию и трех президентов Украины за круглый стол.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua