• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минэнергоугля выработали план по закупке угля за рубежом

Реклама на dsnews.ua
На сегодня Минэнергоугля вместе с частными энергетическими компаниями разработали предварительный план закупки угля у разных поставщиков за рубежом

Об этом, отвечая на вопросы народных депутатов во время часа вопросов к правительству, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

"Есть три направления, откуда мы собираемся закупать вместе с компаниями, которые почти все частные. Разработали три позиции. Первая позиция это все тот Ричард Вэй и в основном фрахтуются две компании - ДТЭК и ТехНова. Второе - рассматривается позиция по поставкам казахского угля. Третья позиция - это Соединенные Штаты Америки", - сказал он.

Также Насалик подтвердил, что 23 мая в Украину прибудет рабочая группа из США для обсуждения возможности закупки Украиной угля антрацитовой группы для полного обеспечения им соответствующих ТЭС.

"Мы получили подтверждение, что 23 мая приезжает рабочая группа по возможности полного обеспечения антрацитовой группы по США", - сказал министр.

    Реклама на dsnews.ua