• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МинВОТ сообщили о новых правилах пересечения КПП на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Пропуск, который будет выдаваться на пересечение линии разграничения на Донбассе, не будет иметь срока действия в случае подачи заявления на его получение до 28 марта

Об этом сообщили на странице министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Facebook, информирует "ДС".

Так, заявления на получение такого пропуска, которые будут поданы (или которые будут переподваться) с 28.03.2019 года вступают в срок действия'без ограничения срока действия". Заявления, которые уже предоставлены и обработаны до 28.03.2019, имеют срок действия 1 год. После окончания срока действия, их можно будет вновь представить с неограниченным сроком действия.

В министерстве напоминают, что для продления срока действия ранее предоставленного разрешения на пересечение линии разграничения на Донбассе необходимо авторизироваться на сайте Реестра разрешений для перемещения лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей; в разделе "История поданных заявлений" найти соответствующее заявление и вновь представить ее, скорректировав (если необходимо) личные данные.

В министерстве отмечают, что вновь представить заявление может только лицо, ее зарегистрировала. Кнопка "вновь представить" активируется за 2 месяца до окончания срока действия разрешения. Заявления, которые не были переподани до истечения установленного срока действия разрешения, будут удалены.

А также подчеркивают, что заявления, которые еще не прошли проверку, могут быть отредактированы только лицом,которое его подавало.

Напомним, в течение суток 1 апреля российские оккупационные войска на Донбассе произвели четыре обстрела по позициям сил ООС. Один защитник Украины ранен.

    Реклама на dsnews.ua