• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МОН просят учебные заведения почтить память героев Небесной сотни

Реклама на dsnews.ua
В ведомстве подчеркивают, что отчитываться о траурных мероприятих не надо

Министерство образования Украины разослало региональным органам управления образованием, а также учебным заведениям письмо, в котором рекомендовало почтить подвиг участников Революции достоинства и героев Небесной сотни, - сообщает "ДС".

В письме, подписанном заместителем министра Павлом Хобзеем, отмечено, что в соответствии с указом президента 20 февраля в Украине отметят День героев Небесной сотни.

В частности, в документе отмечено: "Чтобы воздать почести мужественным участникам Революции достоинства, которые отдали жизнь, защищая идеалы демократии и европейского будущего нашего государства, министерство рекомендует в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях начать первый урок (лекцию) с исполнения государственного гимна Украины и минуты молчания, а также провести другие мероприятия, посвященные памяти героев Небесной сотни, при участии активистов Революции достоинства".

В ведомстве просят активно освещать мероприятия на интернет-страницах заведений и органов управления образованием, однако подчеркивают, что отчитываться о траурных мероприятиях не надо.

Как ранее писала "ДС", Украинский институт национальной памяти намерен временно разместить экспозицию государственного учреждения "Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей Революции достоинства" в "Украинском доме" в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua