• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД хотят создать базу данных о доставленных в милицию гражданах

На базе МВД создадут единый дата-центр
Реклама на dsnews.ua

На базе МВД создадут единый дата-центр. В него будут интегрированные информационные системы, функционирующие в тех государственных органах, чью деятельность координирует министр внутренних дел Украины.

Кроме того, в ближайшее время правоохранители планируют вести учет сообщений граждан о правонарушениях исключительно в электронном виде.

По словам начальника департамента информационно-аналитического обеспечения МВД Украины Игоря Аршинова, в ближайшее время планируется создание единой базы данных о доставленных в органы внутренних дел граждан, сообщили в пресс-службе правительства.

Он отметил, что создание подобной базы вызвано необходимостью предоставления задержанным и доставленным в милицию своевременной правовой помощи, что предусмотрено новым Уголовным процессуальным кодексом.

"В связи с этим необходимо будет организовать соответствующее обучение персонала дежурных частей органов внутренних дел, а также обеспечить контроль полноты внесения в базу данных необходимой информации о задержанных и доставленных граждан", - подчеркнул Аршинов.

    Реклама на dsnews.ua