• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВФ выдвинули Украине два требования для нового транша

Реклама на dsnews.ua
Главными условиями для выделения очередного транша Украине остается принятие закона о Антикоррупционном суде и выполнение обещаний по соответствию цен на газ рыночной стоимости

Об этом заявил глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Что необходимо выполнить следующий шаг для программы МВФ - это четвертый просмотр. Существует предварительное согласие относительно того, что нужно сделать ... Это связано с введением Антикоррупционного суда, в соответствии с рекомендациям Венецианской комиссии, и это связано с тем , чтобы цены на газ продолжали корректироваться в соответствии с рыночной ценой и предотвращением сегментации на рынке цен на газ - одних для домохозяйств, а других - для промышленности", - отметил он.

Эти вещи, по словам Люнгмана, могут быть реализованы, и они необходимы для улучшения деловой среды в Украине и устранение отклонений в развитии экономики.

"Мы надеемся, что это вскоре будет сделано, чтобы мы могли завершить просмотр, и мы сможем предоставить наш очередной транш", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб заявил, что получить транш МВФ в первом квартале 2018 года уже нереально.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что прекращение сотрудничества с МВФ может привести к дефолту.

    Реклама на dsnews.ua