• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В новом парламенте Колесников рискует не поделить дорогу с кузиной главы таможни

Они будут конкурировать за право законодательного лобби для своего бизнеса - строительства автомагистралей
Реклама на dsnews.ua

Под куполом Верховной Рады назревает захватывающая борьба за то, кто и почем в Украине будет строить дороги, пишет журнал "Власть денег".

В данный момент эта вотчина всецело принадлежит вице-премьеру - министру инфраструктуры Борису Колесникову, который де-факто контролирует крупнейшую в сфере девелопмента и строительства дорог финансово-промышленную группу "Альтком" и проходит в новый парламент. Однако в стенах Рады конкуренцию за право законодательного лобби своего бизнеса Колесникову планирует составить Оксана Калетник: близкая родственница главы Гостаможслужбы Украины Игоря Калетника - еще на этапе предвыборной гонки начала искать единомышленников в будущем парламенте.

Для лоббирования финансирования строительства дорог Калетник уже скооперировалась с Виктором Бондарем — экс-министром транспорта и самовыдвиженцем по одному из округов в Хмельницкой области.

Кстати, Оксана Калетник в своем избирательном округе уже разделила все дороги на три уровня и даже подсчитала, что на строительство километра дороги национального значения класса автобана Одесса - Киев потребуется 5 млн. грн.

Схему связи олигархов с народными депутатами Верховной Рады 7 созыва читайте в печатной версии еженедельника "Власть денег" - в N45 от 9 ноября 2012

Успехи Колесникова, естественно, более впечатляющие: под футбольный чемпионат Евро-2012 он сумел протолкнуть строительство 2,5 тыс. километров дорог, на что было потрачено 24 млрд грн.

Реклама на dsnews.ua

Кто и как в новой Раде будет лоббировать интересы строительного бизнеса и почему строительные работы сулят оживление и в других отраслях - читайте в статье  "Бизнес-интересы нардепов. Строительство & недвижимость".

    Реклама на dsnews.ua