• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В новом заявлении Медведчука подметили "недопустимый ляп" путинских политтехнологов

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Украинского выбора", кум президента РФ Виктор Медведчук толкнул речь для украинцев, где заявил, что выступает за возобновление сотрудничества с Россией и против США

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

В сети подметили, что Медведчук откровенно "палится" на сотрудничестве с политтехнологами Кремля.

"Медведчук сегодня выдал новый программный спич: он - "олицетворение реванша народа Украины", за это его ненавидит Америка, но он будет упорно возрождать украинскую экономику с помощью России. Примечателен не только выбор тезисов, но и выбор шаблонов. Они абсолютно и целиком российские. То есть - рассчитаны на официальную политику Кремля, официальную риторику Кремля, на привычные реакции россиян и привычное содержание СМИ. Это всё эффектно и эффективно в вызове нужных реакций у населения - но в России. Не в Украине", - написал в Facebook украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Понятно, что ФСБ не доверяет никому из украинцев, какими бы коллаборантами те не были, - поэтому прикрепила к Медведчуку своих проверенных политтехнологов. Однако, судя по всему, к Медведчуку в ближайшее время всё же будут допущены хотя бы несколько украинских специалистов, знакомых с местной спецификой. Потому что подобная диссонирующая риторика - это недопустимый ляп в предвыборной кампании. Посмотрим, что перевесит у российских спецслужб: привычное недоверие или понимание необходимости признать инакость украинцев?", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua