• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе "підрахували": Кивалов и еще два регионала проходят в Раду

В Одессе в трех мажоритарных округах победили выдвиженцы ПР Сергей Кивалов и Геннадий Труханов, а также самовыдвиженец Сергей Гриневецкий, которому ок
Реклама на dsnews.ua

В Одессе на выборах в парламент в трех мажоритарных округах победили выдвиженцы Партии регионов Сергей Кивалов и Геннадий Труханов, а также самовыдвиженец Сергей Гриневецкий, которому оказывали поддержку местные структуры ПР.

Окружных комиссии в Одессе завершили обработку протоколов участковых комиссий и предоставили в Центризбирком окончательные результаты голосования, передает УНИАН.

Согласно обнародованным результатам голосования, за Труханова в Суворовском районе Одессы проголосовал 61% избирателей, за Кивалова в Приморском районе - 56,79%, за Гриневецкого в Малиновском районе - 32,03%. Всего на 1,17% меньше голосов, чем Гриневецкий, было отдано голосов за его конкурента-самовыдвиженца Геннадия Чекиту.

По данным ОИК, за Труханова проголосовали на 44,94% больше одесситов, чем за его основного соперника от ВО "Батькивщина" Александра Сомова, а за С.Кивалова - на 31,75%, чем за представителя оппозиции Владимира Усова, также баллотировавшего в Приморском районе.
{(42)}  

    Реклама на dsnews.ua