• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В офисе Зеленского ответили на запрос депутата переадресацией на "президентский" Facebook (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Офис президента в официальном ответе на депутатский запрос об условиях участия в конкурсе на должность главы Одесской ОГА сослался на страницу президента в Facebook

Соответствующий документ опубликовала одесская газета Думская, информирует "ДС".

"В стиле Капитана Очевидности отвечают на запросы в Офисе президента Украины. Так, депутат (облсовета - "ДС") Ирина Ковалиш получила невразумительный ответ об условиях конкурса на должность главы Одесской облгосадминистрации, о сроках его проведения и критериях, по которым отбираются кандидаты. В официальном ответе значится, что конкурс проводится в Фейсбуке.

Напомним, 26 июля президент Владимир Зеленский предложил пять кандидатур на пост главы Одесской облгосадминистрации. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Это бизнесмен Андрей Андрейчиков, общественный деятель, экоактивист, волонтер Татьяна Петракевич, депутат Одесского горсовета от "Самопомочи" Ольга Квасницкая, предприниматель Максим Куцый и юрист Максим Болдин.

За это время пост собрал почти 10 тысяч комментариев - в них люди высказываются по поводу кандидатов, кто-то пишет сторонние отзывы или предлагает свои варианты.

При этом, никакого голосования на странице нет, и о том, когда именно подведут итоги этого "конкурса", тоже не говорится.

    Реклама на dsnews.ua