• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ООС потребовали от Нацрады вернуть вещание армейского радио

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по теле- и радиовещанию обязан продлить лицензию "Армия ФМ"

Об этом сообщает пресс служба операции Объединенных сил, передает "ДС".

"Шестой год подряд часть украинских территорий находится под российской оккупацией. Все это время на временно неподконтрольных правительству Украины территориях ведется массированное информационное зомбирование украинцев с помощью пропагандистских средств РФ. Украиноязычные телеканалы и радиостанции в районе проведения ООС - один из действенных средств противостояния информационной внешней агрессии, донесение к местным жителям, к украинцам на временно оккупированных территориях, правдивой и оперативной информации. И в это непростое время возникает нерешенным вопрос о продлении разрешений на осуществление вещания русскоязычных телеканалов и радиостанций, вещающих на территории Донбасса и АР Крым", - отметили в ООС.

В заявлении также указали, что из-за неприятия Нацрадой решений о продлении разрешений, 11 июля единственное военное радио "Армия FM" потеряеет вещания в Горняке, Бахмутовке и на Чонгаре, а со 2 августа прекратится трансляция в Мариуполе, Бахмуте, Волновахе, Славянске, Краматорске, Светлодарске и Попасной. Это, фактически, большая часть покрытия "Армии FM" в районе проведения операции Объединенных сил.

"Информационный фактор борьбы не менее важен, чем вооруженный. "Армия FM" - неотъемлемая составная часть нашего информационного фронта в борьбе за украинский Донбасс, Луганщину, Крым ", - добавили в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua