• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В полиции подтвердили, что "прослушка" у офиса Зеленского не была связана с выборами

Реклама на dsnews.ua
Элементы прослушивания возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского не были направлены против участников избирательной гонки

Об этом указано в сообщении пресс-службы МВД, информирует "ДС".

Полицейские установили, что оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками Службы безопасности Украины в соответствии с постановлением киевского апелляционного суда и не связаны ни с одним из кандидатов в президенты Украины

Работники Главного следственного управления Нацполиции Украины осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве, по факту обнаружения на крыше одного из домов на улице Белорусской в ​​Киеве коробки со специальными техническими средствами негласного получения информации.

В ходе проведения следственных действий полицейские установили, что работники СБУ осуществляют оперативно-технические мероприятия по указанному адресу, однако они никак не связаны ни с одним из кандидатов в президенты Украины или их окружением. Указанные действия совершаются законно на основании определения суда в отношении лица, которое не имеет отношения к избирательной кампании.

Напомним, ранее Национальная полиция начала уголовное производство по факту обнаружения элементов аппаратуры прослушивания возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Как сообщала "ДС", по словам главы МВД Арсена Авакова, возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского были обнаружены "элементы аппаратуры прослушивания".

В сообщении пресс-службы Нацполиции Киева, на которое ссылался Аваков, говорится, что ранее в Шевченковское управление поступило сообщение о неизвестной коробке на крыше здания по улице Белорусской.

    Реклама на dsnews.ua