• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Полтаве решили продолжить судить Кернеса 13 февраля

Реклама на dsnews.ua
Киевский районный суд Полтавы перенес на 13 февраля заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса

Как передает "ДС", об этом передает корреспондент УНН .

Рассмотрение дела состоится в 11:00 13 февраля.

На сегодняшнее заседание, как сообщил прокурор О.Гонилов, вызвали около десяти свидетелей, но некоторые из них не смогли присутствовать на заседании. Поэтому допросили четырех свидетелей, а в пределах судебного заседания были допрошены трое правоохранителей.

Напомним, 2 марта 2015 года следователями Генеральной прокуратуры Украины Г.Кернесу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2, 3 ст.27, ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.

Как ранее сообщала "ДС", 15 сентября в Харькове силовики проводили обыски в помещениях, принадлежащих высокопоставленным чиновникам, в частности, в помещениях, принадлежащих мэру Геннадию Кернесу и матери нардепа Михаила Добкина.

В Харьковском горсовете считают обыски политическим заказом и говорят, что речь идет о производстве двухлетней давности, касающемся земельных участков. Адвокат Кернеса уточнил, что речь идет о статье 191 ч. 5 (хищение в особо крупных размерах), ст. 364 (должностное преступление) и 255 (создание преступной организации).

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что сотрудники Генпрокуратуры и СБУ во время обысков нашли всю документацию, которая была необходима.

    Реклама на dsnews.ua