• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде французскую подругу Путина предложили свозить в зону АТО

Реклама на dsnews.ua
Кандидату в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен следует организовать визит в Украину для того, чтобы она собственными глазами увидела ситуацию в стране и осуществила визит на восток в зону АТО

Как передает "ДС" об этом председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз написала на своей странице в Facebook, комментируя заявление госпожи Ле Пен в поддержку аннексии Россией украинского Крыма.

"По поводу заявления кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен в отношении Крыма, как член межпарламентской группы дружбы Украина-Франция, готова организовать визит госпожа Ле Пен в Украину для того, чтобы она собственными глазами увидела ситуацию в стране и осуществила визит на восток в зону АТО для того, чтобы увидеть последствия "русского мира"", - написала депутат.

Она выразила убеждение, Ле Пен, несмотря на трансляцию российской риторики в отношении Украины, является патриоткой Франции, а также в том, что благодаря визиту в Украину она изменит свою риторику.

"Несмотря на то, что госпожа Ле Пен открыто финансируется и имеет кредитную линию от России, думаю, что ей не хватает внешнеполитического опыта и информации для того, чтобы оценить ситуацию, которая сложилась в Украине, и российскую политику на постсоветском пространстве", - добавила Фриз.

По словам депутата, миграционная проблема, которая лежит в основе предвыборной программы Ле Пен, была создана именно из-за вмешательства России в сирийский конфликт и бомбардировок Кремлем населенных пунктов.

"Поэтому Ле Пен, к сожалению, недостаточно понимает роль России в кризисных явлениях в самой Франции", - считает Фриз.

Как ранее сообщала "ДС", Марин Ле Пен могут запретить въезд в Украину из-за ее высказываний о "русском Крыме".

    Реклама на dsnews.ua