• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В районе АТО ранены четверо наших военных

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения АТО в конце минувших суток российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций с использованием тяжелого вооружения

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины. Трое наших военных были ранены, один получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

В частности, на Приморском направлении боевики дважды били из артиллерии калибра 122 миллиметра по нашим опорным пунктам на подступах к Талаковке и Водяному. А около 20 часов враг не прицельно выпустил не менее 6 снарядов калибра 152 миллиметра возле поселка Водяное - в район, где вообще нет украинских позиций. Кроме того, в конце суток под минометный огонь русских наемников дважды попали наши опорные пункты вблизи Гнутово, а из гранатометов били по окрестностям Павлополя.

На Донецком направлении напряженная обстановка сохраняется в Авдеевской промзоне. Здесь с 19 часов и почти до полуночи бандиты вели огонь по нашим защитникам из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные накрывали противника плотным огнем. В результате такого противостояния один наш боец ​​получил ранения. Также вечером и ночью боевики открывали огонь в районе Луганского, Троицкого, Зайцево и шахты Бутовка.

На Луганском направлении преступники из минометов и гранатометов били по нашим опорным пунктам в окрестностях Новоалександровки и Крымского. В результате обстрелов двое украинских защитников получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua