• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России готовят провокацию для срыва безвизового режима, — СБУ

Реклама на dsnews.ua
В РФ готовят провокацию в день саммита Украина-ЕС для торможения процесса получения безвизового режима

Об этом в ходе брифинга заявил начальник департамента СБУ Анатолий Дублик, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Первой контролируемой и промежуточной датой, согласно полученным нами данным, определено 24 ноября. Это день, на который запланировано проведение саммита Украина-ЕС... В случае создания картинки 15-17 ноября о том, что украинская власть не контролирует, это станет дополнительным рычагом для пророссийски настроенных и других сил в Европарламенте, чтобы отложить этот вопрос на определенный неопределенное время. В течение второй половины ноября и начале декабря также планируется проведение в соответствии с их замыслом, сессии нескольких областных советов, которые под лозунгами децентрализации будут требовать практики договорных отношений между Кабинетом министров и местными советами. Ряд областных советов уже и ранее принял такие решения. СБУ в соответствии с действующим законодательством отреагировала на такие нарушения и, в результате, открыто уголовное производство. Продолжаются процессуальные действия, где собирается доказательная база и будет дана правовая оценка организаторам, которые стоят за подготовкой сессий или форумов", - заявил Дублик.

Ранее в СБУ заявили о наличии новых документов с планами дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в текущем месяце.В ведомстве тогда отказались сообщать подробности.

Также СБУ предупредила харьковчан об угрозе терактов, которая будет существовать до 20 ноября.

В обращении сказано, что управление СБУ в области получило информацию о потенциальной угрозе проведения в области массовых протестных акций антигосударственного характера с 4 по 20 ноября.

    Реклама на dsnews.ua